84. Auktion - Auktionen Dr. Crott

uhren.muser.de

157International Watch Co., Schaffhausen “Novecento”,Geh. Nr. 2471616, Ref. 3545-001, Cal. A/32061,27 x 41 mm, circa 1991Feine, automatische Herrenarmbanduhr mit ewigem Kalender, Tag-,Datums- und Monatsanzeige, Schaltjahr und Mondphase - Originalbox,Zertifikat, Bedienungsanleitung und IWC Revisionsbeleg von2002Geh.: 18Kt Gold, aufgeschraubter Boden, verschraubte Krone, 18KtIWC-Goldstiftschließe. Zffbl.: weiß, aufgelegte Indizes, Leaf-Goldzeiger.Werk: Rotoraufzugswerk, vergoldet, “fausses côtes”-Dekoration, 5 Adj.,33 Jewels, polierte Schrauben, Stoßsicherung, Glucydur-Unruh.A gentleman’s fine automatic wristwatch with perpetual calendar,day, date and month indication, leap year and moon phase - originalbox, certificate, owners manual and IWC service paper from 2002Case: 18K gold, screwed on back, screwed crown, IWC 18K gold buckle.Dial: white, applied indexes, gold leaf hands. Movm.: rotorwindmovement, gilt, “fausses côtes” decoration, 5 adj., 33 jewels, polishedscrews, shock protection, Glucydur balance.33207 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41, 517.000 - 8.500 EUR 9.500 - 11.500 USD 70.000 - 85.000 HKD158Patek Philippe à Genève, “Gondolo”, Werk Nr. 1830766,Geh. Nr. 2919242, Ref. 5009, Cal. 215, 25 x 39 mm,circa 1992Feine, elegante Genfer Herrenarmbanduhr mit Originalschatulle und-zertifikatGeh.: 18Kt Gold, aufgeschraubter Boden, 18Kt Patek Philippe Goldstiftschließe.Zffbl.: versilbert, arab. Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Leaf-Zeiger. Werk: Brückenwerk, rhodiniert, “fausses côtes” Dekoration, 8 Adj.,18 Jewels, spiegelpolierte Schrauben, Genfer Qualitätspunze, Gyromax-Unruh, gebläute Unruhspirale, Stoßsicherung für Unruh, Rubindecksteinauf Ankerrad.A gentleman’s fine, elegant Geneva wristwatch with original boxand certificateCase: 18k gold, screwed on back, 18k Patek Philippe gold buckle.Dial: silvered, Arabic numerals, auxiliary seconds, blued leaf hands.Movm.: bridge movement, rhodium-plated, “fausses côtes” decoration,8 adj., 18 jewels, mirror-polished screws, Geneva quality hallmark,Gyromax balance, blued balance spring, shock protection for balance, rubyendstone on escape wheel.33228 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 41, 516.000 - 7.000 EUR 8.200 - 9.500 USD 60.000 - 70.000 HKD