10.07.2015 Aufrufe

84. Auktion - Auktionen Dr. Crott

374Omega “Seamaster Automatic”, Werk Nr. 36254952,Ref. 176.007, Cal. 1040, 38 mm, circa 1972Automatische Herrenarmbanduhr mit Chronograph und DatumGeh.: 18Kt Gold, Schraubboden, Tachylunette, “Omega” Stiftschließe.Zffbl.: vergoldet, aufgelegte Leuchtindizes, kleine Sekunde, 12h-Zählerund 24h Anzeige, zentraler 60 Min.-Zähler, signiert, Datumsanzeige,Baton-Leuchtzeiger. Werk: Rotoraufzugswerk, rotvergoldet, geschliffen,22 Jewels, polierte Schrauben, fein mattierte Chronographen-Stahlteile,Glucydur-Unruh, gebläute Unruhspirale, Incabloc Stoßsicherung fürUnruh, Exzenter-Feinregulierung.A gentleman’s automatic wristwatch with chronograph and dateCase: 18k gold, screw back, tachy bezel, “Omega” buckle. Dial: gilt, appliedluminous indexes, auxiliary seconds, 12h counter and 24h indication,central 60 min. counter, signed, date indication, luminous baton hands.Movm.: rotorwind movement, pink gilt, ground, 22 jweels, polishedscrews, finely matted chronograph steel parts, Glucydur balance, bluedbalance spring, incabloc shock protection for balance, cam type fineadjusting device.33375 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 414.000 - 6.000 EUR 5.400 - 8.200 USD 40.000 - 60.000 HKD375Breitling à Genève, “Chrono-Matic”, Geh. Nr. 1407887,Ref. 2118, 36 x 40 mm, circa 1973Nahezu neuwertige, automatische Herrenarmbanduhr mit Chronographund DatumGeh.: 18Kt Gold, <strong>Dr</strong>uckboden, Krone bei “9”. Zffbl.: versilbert, braun,aufgelegte Leuchtindizes, 30 Min.- und 12h-Zähler, Telemeterskala, rotesDatum, Baton-Leuchtzeiger. Werk: Mikrorotoraufzugswerk, rhodiniert,geschliffen, polierte Schrauben, Glucydur-Unruh, Stoßsicherung fürUnruh.A gentleman’s almost as new automatic wristwatch with chronographand dateCase: 18k gold, push back, crown at “9” Dial: silvered, brown, appliedluminous indexes, 30 min. and 12h counter, telemeter scale, red date,luminous baton hands. Movm.: micro rotorwind movement, rhodiumplated,ground, polished screws, Glucydur balance, shock protection forbalance.33363 G/C: 2 Z/D: 2 W/M: 2, 412.500 - 4.000 EUR 3.400 - 5.400 USD 25.000 - 40.000 HKD