08.04.2013 Aufrufe

17 Otto Altenkirch „Zollhausbrücke“. 1903.<br />

Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Monogrammiert<br />

„O. A.“ und datiert u.re. In einer gefaßten Holzleiste gerahmt.<br />

Malgrund im Bereich des Himmels mittig minimal gewölbt.<br />

WVZ Petrasch 1903-3-S.<br />

46,5 x 57 cm, Ra. 54,5 x 65,5 cm. (inkl. MwSt.: 2354 €) 2200 €<br />

(Regelbest. 7% MwSt.)<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

11