08.04.2013 Aufrufe

698 Curt Querner „Märzabend (in Diebels Büschel)“. 1959.<br />

Aquarell auf kräftigem, strukturierten Bütten. U.re in Blei monogrammiert<br />

„Qu.“ und datiert „24.3.59“. Verso in Graphit betitelt<br />

und bezeichnet „XX“. Reißzwecklöchlein an den Blattecken o.li.<br />

und u.re., das untere eingerissen. Verso minimale Reste einer<br />

Montierung.<br />

WVZ Dittrich B 806.<br />

24,5 x 30,5 cm. 1800 €<br />

Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.<br />

FARBTEIL | GRAFIK 20. JH.<br />

189