08.04.2013 Aufrufe

1086<br />

1086 Etagère. Wohl Deutsch. 2. H. 20. Jh.<br />

Stahlrohr, verchromt und Holz, lackiert. Dreistufiger Aufbau, hakenförmig<br />

gebogenes Gestänge mit zwei vertikalen Verstrebungen.<br />

Minimale Korrosions- und Gebrauchsspuren.<br />

H. min. 9 cm, H. max. 53 cm. 250 €<br />

1087<br />

1087 Karadja (?). 1950er Jahre.<br />

Wolle auf Baumwolle. Zwei unterschiedlich kraftvolle Medaillonformen<br />

mit Haken auf rostrotem Grund, vollständig mit geometrischen<br />

Mustern bedeckt.<br />

192 x 145 cm. 120 €<br />

MOBILIAR<br />

273