08.04.2013 Aufrufe

109 Unbekannter Künstler,<br />

Kürbispflanzen. Ohne Jahr.<br />

Öl auf Eisenblech. Bezeichnet „Zürich G.“<br />

u.re. Malschicht mit kleineren Fehlstellen<br />

im oberen Bildbereich und an den Kanten.<br />

50 x 61 cm. 120 €<br />

110 Unbekannter Künstler,<br />

Blumenstilleben. Ohne Jahr.<br />

Undeutlich signiert (?) u.re. in Höhe der<br />

Tischkante. In einem vergoldeten Stuckrahmen<br />

gerahmt.<br />

53 x 44 cm, Ra. 69,5 x 60 cm. 240 €<br />

111 Unbekannter Künstler, Im Süden.<br />

Wohl 1940.<br />

Öl auf Malpappe. Unsigniert. Verso in Kugelschreiber<br />

betitelt und datiert o.re. In<br />

einfacher grauer Holzleiste gerahmt. Etwas<br />

atelierspurig.<br />

72 x 54,5 cm, Ra. 93 x 74 cm. 420 €<br />

109<br />

110<br />

111<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

53