08.04.2013 Aufrufe

52 Gregor Krauskopf „Der Einsame“. Ohne Jahr.<br />

Öl auf Hartfaser. U.re. signiert „GKrauskopf.“ Verso nochmals mit<br />

den Daten des Künstlers bezeichnet und betitelt sowie mit dem Etikett<br />

der Großen Berliner Kunstausstellung versehen. In breiter,<br />

grau lasierter Hohlkehlleiste gerahmt.<br />

107 x 92 cm, Ra. 123 x 108 cm. 7200 €<br />

Gregor Krauskopf<br />

Professor an der Fachschule für Angewandte Kunst, Berlin-Schöneweide.<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

29