08.04.2013 Aufrufe

270 Verschiedene Künstler,<br />

Vier Militärszenen. Spätes 19. Jh.<br />

Verschiedene Techniken, von W.A. Schultzendorf<br />

(Pinsel- und Federzeichnung in Tusche und<br />

Blei), Johann Erhard (Radierung), Hannes Arenarius<br />

(Lithographie), Willy Tag (Graphitzeichnung).<br />

Einige Blätter leicht stockfleckig.<br />

Verschiedene Maße. (inkl. MwSt.: 161 €) 150 €<br />

(Regelbest. 7% MwSt.)<br />

271 Verschiedene Künstler, Konvolut von 15<br />

Landschaftsdarstellungen.<br />

Spätes 19. Jh.<br />

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Rudolph<br />

Otto (Radierung), unbekannter Künstler<br />

(Radierung), Carl Morgenstern (Radierung), H.<br />

Eilitz (2 Federzeichnungen in Tusche), Oskar<br />

Graf (Radierung), G. Eilers (Radierung), Louis<br />

Schulz (Radierung), Alfred Krausse ( Radierung),<br />

Ludwig Friedrich (6 Radierungen).<br />

Verschiedene Maße. (inkl. MwSt.: 96 €) 90 €<br />

(Regelbest. 7% MwSt.)<br />

272 Verschiedene Künstler, Sechs<br />

Historien- und Genredarstellungen.<br />

19. Jh.<br />

Verschiedene Techniken. Mit Arbeiten von Louis<br />

Schulz (Kupferstich), Th. Lange nach E. Oehme<br />

(Kupferstich), Johann Klaus nach E. Engerth<br />

(Kupferstich), William Unger (Kupferstich), J.B.<br />

Sonderland (Radierung), A.L. Romanet nach<br />

Lautherbourg (Kupferstich). Alle Blätter in der<br />

Platte bezeichnet.<br />

(Regelbest. 7% MwSt.)<br />

272<br />

271<br />

(271)<br />

270<br />

GRAFIK 19. JH.<br />

(272)<br />

81