08.04.2013 Aufrufe

30<br />

29 A. Forster „Vogelkäfige“. 1950.<br />

Öl auf Leinwand. Signiert und datiert „Forster 50“ u.li. Verso signiert<br />

„A. Forster“ und betitelt „Vogelkäfige“ o.Mi.<br />

Malschicht mit Kratzspur (ca. 3,5 cm) mittig.<br />

74 x 56 cm, Ra. 76,5 x 61 cm. 220 €<br />

30 Otto Frey, Flußlandschaft. 1. H. 20. Jh.<br />

Otto Frey 1879<br />

Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. In einer goldfarbenem Stuckleiste<br />

gerahmt.<br />

28,5 x 43 cm, Ra. 43 x 57,3 cm. 220 €<br />

29<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

19