08.04.2013 Aufrufe

112<br />

113<br />

54<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

114<br />

112 Unbekannter Künstler, Dampfschiff im Hafen.<br />

Ohne Jahr.<br />

Öl auf Malpappe. Unsigniert. In einfacher, profilierter Leiste gerahmt.<br />

35 47 cm, Ra. 40 x 53 cm. 190 €<br />

113 Unbekannter Künstler, Frühlingslandschaft mit<br />

rückseitiger Ansicht der Burgruine Schreckenstein.<br />

Ohne Jahr.<br />

Öl auf Leinwand. U.re. unleserlich signiert. In einfacher Holzleiste<br />

gerahmt.<br />

51,5 x 70 cm, Ra. 63 x 82 cm. 150 €<br />

114 Unbekannter Künstler, Expressionistische<br />

Dorflandschaft. Ohne Jahr.<br />

Öl auf Hartfaser. Unsingiert. In einfacher Holzleiste gerahmt.<br />

19,2 x 26 cm, Ra. 31,4 x 37,5 cm. 120 €