MontenegroEINZELLOSELitauen - Lokalausgabe Telsiai8127 20 K.. grün, II. Auflage, Aufdruck-Typ III mit Abart e “Vi statt VI im Datum”, auf Briefstück, nur einmal im Bogen vorkommend, gepr. Krischke 4IIIe ] 30,—BPP. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8128FP 1 R. rot/schwarz “Rote Armee” Aufdruck kopfstehend tadellos ** Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1000,— Auflage nur 30 Stück! . . . . . . . . . . 10IIIK ** 270,—8129*FP 10 Kop. bis 60 Kop. Landwirtschaftsausstellung, kpl. Satz zu 15 Werten, dabei Mi.-Nr. 11 III, 12 III, 13 I, 14 IIIe, 15 I, 16 I, 17 I, 18 III, 11/25 ** 2500,—19 IIIe, 20 I, 21 III, 22 IIIe, 23 III, 24 I und 25 I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: “Die Erhaltung ist einwandfrei,da die teilweise etwas unregelmäßigen Zähnungen bzw. die kleinen Bogenknitter herstellungsbedingt sind.”, Mi. 6.500.- -sehr selten als kpl. Satz angeboten! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8130P 30 Kop. Landwirtschaftsausstellung, postfrisch, im waager. Paar mit Aufdruck in Type III <strong>der</strong> 2. Auflage, dabei die linke Marke mit 14IIId/f ** 600,—Aufdruckabart f und die rechte mit Aufdruckabart d, die Auflage <strong>der</strong> Aufdruckabart beträgt nur jeweils 40 Stück, Paare sind alsoextrem selten, Zähnung unten bestoßen, Fotoattest Krischke “Als Paar sehr selten. Nicht signiert.”, Mi. 2.700.- . . . . . . . . . . . . .8131P 30 Kop. Landwirtschaftsausstellung ** Befund Klein VPP “einwandfrei”, Mi. 450,— . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20I ** 200,—Litauen - Lokalausgabe Ukmerge8132FP 5 Kop. mit Aufdruck “Islaisvinta / 1941 VI 24 2 / Ukmerge”, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 250.- - Auflage 1 ** 120,—nur 1.000 Stück. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8133*FP 5 Kop. bis 30 Kop. mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, postfrisch, 5 Kop. matte Gummierung (etwas erhöht gepr. Krischke BPP) - alle 1/5 ** 500,—an<strong>der</strong>en Werte tadellos und tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 1.500.- - sehr seltene Satzausgabe, die in vielen Sammlungen fehlt! .8134FP 10 Kop. mit Aufdruck “Islaisvinta / 1941 VI 24 2 / Ukmerge”, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 250.- - Auflage 2 ** 120,—nur 1.000 Stück. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8135FP 15 Kop. mit Aufdruck “Islaisvinta / 1941 VI 24 2 / Ukmerge”, Eckrand oben links, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 250.- - Auflage 3 ** 120,—nur 1.000 Stück. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8136FP 30 Kop. mit Aufdruck “Islaisvinta / 1941 VI 24 2 / Ukmerge”, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.- - Auflage 5 ** 150,—nur 1.000 Stück. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Litauen - Lokalausgabe Zarasai8137*P 5 - 60 K., Aufdruck schwarz, kpl. gest., sign. Keiler BPP, Mi. 700,-. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/7a # 220,—8138 30 K. Aufdruck braunrot tadellos postfrisch, gepr. Krischke . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5bII ** 25,—8139FP 50 K braun, Aufdruck braunrot tadellos # Attest Klein “Druckfeld 33 ... echt und einwandfrei” Mi. 450.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6b # 150,—8140FP 50 Kop., Aufdruck braunrot in Type III, tadellos gestempelt, gepr. Zierer, Krischke BPP und Fotobefund Ben<strong>der</strong> BPP: “Die Erhaltung ist einwandfrei.”6bIII # 190,—Mi. 560,— . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8141P 60 K. karmin, Aufdruck kopfstehend in Type I, tadellos postfrisch, Mi. 540.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7aIK ** 90,—8142P 60 Kop. mit Aufdruck Lieuva statt Lietuva vom Oberrand tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 540,— . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7aIV * 150,—Lothringen8143 Kompletter Satz, 8 verschiedene mehrfarbige Bil<strong>der</strong> . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . P5 [ 50,—Mazedonien8144P 1 L. bis 30 L. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Prachtsatz . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/8 ** 100,—8145 1 L. bis 30 L. Freimarken, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung (etwas verlaufen), Höchstwert in Type II gepr. Krischke BPP, Mi. 175.-. 1/8 * 50,—8146 1 Lew. - 30 Lew. Freimarken, gestempelt auf Briefstücken, gepr. Brunel BPP, Mi. 400.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/8 ] 170,—8147P 3 Lew auf 15 Stot mit Aufdrucktype II, waagerechtes, postfrisches Kabinett-Zwischenstegpaar, Fotoattest Krischke BPP: “...die Erhaltung isteinwandfrei!” (700,-). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2Z ** 180,—8148* R-Zettel “Cetinje 1", kpl. Bogen zu 50 Stück Nr. 6901-6950, postfr., teils Gummifleckig, Haft u. Knitterspuren . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . **/* 150,—8149 0,50 Lire bis 20 Lire, Freimarkenausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Krischke bzw. Brunel BPP, Mi. 480.- - unterbewertet! . . . . . . . . . . . . . 1/9 ** 200,—8150 0,50 L. bis 20 L. Freimarken, tadellos ungebraucht, überwiegend signiert, Mi. 200.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1/9 * 80,—8151 25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180,— . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/13 ** 60,—8152 25 C. bis 2 Lire Verwaltungsausschuss mit Setzfehler “Verwaltungsausschuss”, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Brunel BPP (doppelt signiert),10/13 I (*) 100,—Mi. für * 520.-. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8153FP 25 Cmi bis 5 L komplett tadellos ** dabei die Nr. 14 gepr. Dr. Dub, Mi. 780,— . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10/14 ** 275,—8154FP 25 C. bis 5 Lire Verwaltungsausschuss, 9 Werte, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 14 gepr. Krischke BPP, Mi. 960.- . . . . . . . . . . . . . . . 10/18 ** 350,—8155P 25 C. bis 5 L. Nationaler Verwaltungsausschuss, 9 verschiedene Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, jede Marke gepr. 10/18 * 140,—Krischke, Mi. 476.-. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8156P 5 L. Regentschaft, postfr., tadellos, u.a. gepr. Vossen, Mi. 600.-. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14 ** 250,—8157P 5 Lire Verwaltungsausschuss, Feld 5, tadellos ungebraucht, sign. Dr. Dub und aktueller Fotobefund Brunel VPEV “Die Erhaltung ist einwandfrei.”,14 * 125,—Mi. für * 300.-. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8158FP 5 L. karminrot a. hellorangerot, mit Setzfehler “Verwaltungsausscuus” (Bogenfeld 8), Fotoattest Krischke “...Originalgummi mit kleinen Unebenheiten.14I * 300,—Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund <strong>der</strong> geringen Auflage ist diese Abart selten.”, Mi. 1.200.- . . . . . . . . . . . . . .8159 20 M. trade show with plate flaw I, slight defects, used, FB Fleiner BPP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15/18 ** 60,—8160 0,15 RM + 0,85 RM bis 0,50 RM + 1,50 RM, Flüchtlingshilfe, tadellos postfrisch mit üblicher Zähnung, Mi. 450.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/28 ** 180,—8161 0,15 + 0,85 RM bis 0,50 + 1,50 RM Flüchtlingshilfe, tadellos ungebraucht, Mi. 180.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20/28 * 75,—8162 0,15 RM + 0,85 RM bis 0,50 RM + 2 RM, Rotes Kreuz, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 280.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/35 ** 110,—8163 0,15 + 0,50 RM bis 0,50 + 2 RM Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht, Mi. 125.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29/35 * 50,—8164FP 0,25 + 1,75 RM Rotes Kreuz, “g in Montenegro normalstehend”, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene 33I ** 100,—Marke!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8165FP 0,25 + 2,75 RM Rotes Kreuz, “g in Montenegro normalstehend”, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene 34I ** 100,—Marke!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8166FP 0,5 + 2 RM Rotes Kreuz, “g in Montenegro normalstehend”, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene 35I ** 100,—Marke!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Ostland8167 6+4 Pf. Hitler 1941, 5 Zusammendrucke aus Automatenrollen (je 2 als 4er-Streifen) auf Briefteil von RIGA 27.1.44 DEUTSCHE DIENSTPOST S3(5) ] 65,—OSTEN und roter Wehrmachtszensur, gepr. Keiler BPP, Mi. 175.- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .8168P 1943, Hitler-Zusammendrucke aus Automatenrollen, alle 4 verschiedene, gestempelt, Pracht, signiert Keiler BPP . . . . . . . . . . . . . . . . . . . S1/4 # 60,—8169FP8170PGanzsachen-Umschlag 30 K mit Werbespruch 5, mit rotem Handstempelaufdruck “PLESKAU” als in Briefkasten vorgefundenerBrief mit violettem Stempel “PSKOW 8.8.41", leichte Gebrauchsspuren, sehr selten, sign. Dr. Schulz, Fotoattest Krischke . . . . .60 Kop. Ganzsachenumschlag mit Aufdruck “20 Kop.” in Type III mit Zufrankatur 20 Kop. auf 1 Pfg Hindenburg (schwarzerAufdruck), postalisch nicht beför<strong>der</strong>t, Fotoattest Krischke “Die Erhaltung ist einwandfrei.”, selten! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .U4/05Iy [ 1100,—U6B,1a [ 400,—158
Abbildungen8079 80828088 8089 8100 8104 810581068090 8092 8108 8109 8110 82578121EINZELLOSE8117 8126 8137 8141 81478201812081308142 81448209 8210 8155 8156 815782388118819682628326827681688202 8240 8242 8243 8246 826082798266 8281 8282 8286 8288 8298159 30
- Seite 1 und 2:
Dr. Reinhard FischerAuktions- und H
- Seite 3 und 4:
GrußwortSehr geehrte Freunde der P
- Seite 5 und 6:
InformationenEinlieferungenFür die
- Seite 7 und 8:
Anleitung - OnlinekatalogDer Online
- Seite 9 und 10:
BadenALTDEUTSCHLAND2734FP 1 Kr. a.
- Seite 11 und 12:
Abbildungen2735 2736 2739 2741 2743
- Seite 13 und 14:
Abbildungen2800 2837 2870 2875 2913
- Seite 15 und 16:
Abbildungen2783 40,—3016 150,—E
- Seite 17 und 18:
Bremen2960P 3 Gr. auf blaugrau, Typ
- Seite 19:
Abbildungen29662974 2975 2980 2982
- Seite 23 und 24:
PreußenPreußen Vorphilatelie3193
- Seite 25 und 26:
Abbildungen3026 100,—3237 90,—
- Seite 27 und 28:
Abbildungen3326 3396 3403 3419 3476
- Seite 29 und 30:
Abbildungen3297 60,— 3299 50,—3
- Seite 31 und 32:
Sachsen Vorphilatelie3439 “SCHWET
- Seite 33 und 34:
Schleswig-Holstein Bahnpost & ander
- Seite 35 und 36:
Abbildungen3567 120,—3582 200,—
- Seite 37 und 38:
Thurn & Taxis Ortsstempel3654 “23
- Seite 39 und 40:
Abbildungen3700 3701 3709 3712 3713
- Seite 41 und 42:
Württemberg3798 18 Kr. orangegelb
- Seite 43 und 44:
Abbildungen3859 3875 3887 3894 3914
- Seite 45 und 46:
Deutsches Reich3939FP 2 Groschen kl
- Seite 47 und 48:
Deutsches Reich4038P 5 Gr. ockerbra
- Seite 49:
Abbildungen4053 4072 4081 4090 4137
- Seite 52 und 53:
Deutsches ReichEINZELLOSE4252FP 60
- Seite 54 und 55:
Deutsches ReichEINZELLOSE4305 10 Pf
- Seite 56 und 57:
Deutsches ReichEINZELLOSE4428 30 M.
- Seite 58 und 59:
Deutsches ReichEINZELLOSE4493 100 T
- Seite 60 und 61:
Deutsches ReichEINZELLOSE4554P 3 Pf
- Seite 62 und 63:
Deutsches ReichEINZELLOSE4616 8 bis
- Seite 64 und 65:
Deutsches Reich DienstmarkenEINZELL
- Seite 66 und 67:
Deutsches Reich Markenheftchenbogen
- Seite 68 und 69:
Deutsches Reich Markenheftchenblät
- Seite 70 und 71:
Deutsches Reich ZusammendruckeEINZE
- Seite 72 und 73:
- Seite 74 und 75:
- Seite 76 und 77:
- Seite 78 und 79:
Deutsches Reich PrivatganzsachenEIN
- Seite 80 und 81:
Zeppelinpost nach SiegerEINZELLOSE5
- Seite 82 und 83:
Deutsches Reich LuftpostEINZELLOSE5
- Seite 84 und 85:
GedenkblätterEINZELLOSE5352* DT. K
- Seite 86 und 87:
Porträtkarten5395* SPENDENQUITTUNG
- Seite 88 und 89:
AbbildungenEINZELLOSE4806 500,—54
- Seite 90 und 91:
Wehrmacht LuftwaffeEINZELLOSE5482P
- Seite 92:
ChinaEINZELLOSE5559P 20 Pfg kobaltb
- Seite 96 und 97:
China StempelEINZELLOSE5670 ITSCHAN
- Seite 98 und 99:
MarokkoEINZELLOSE5731FP 6.25 Pes. a
- Seite 100 und 101:
Marokko StempelEINZELLOSE5794 3 C.
- Seite 102 und 103:
TürkeiEINZELLOSE5899FP 20 Para auf
- Seite 104 und 105:
Türkei Stempel6005 50 C. auf 40 Pf
- Seite 106 und 107:
Deutsch-Neuguinea Britische Besetzu
- Seite 108 und 109: Deutsch-OstafrikaEINZELLOSE6177P 10
- Seite 110 und 111: Deutsch-Ostafrika Stempel6240P WUGA
- Seite 112 und 113: Deutsch-Ostafrika StempelEINZELLOSE
- Seite 114 und 115: Deutsch-Ostafrika Usambara-BahnEINZ
- Seite 116 und 117: Deutsch-Südwest-Afrika StempelEINZ
- Seite 118 und 119: KamerunEINZELLOSE6625FP 2 Mark Vorl
- Seite 120 und 121: Kamerun Stempel6685P Reklame Export
- Seite 122 und 123: Karolinen6745 DSP LINIE HAMBURG-WES
- Seite 124 und 125: KiautschouEINZELLOSE6803P 3 Pf. hel
- Seite 126 und 127: Kiautschou StempelEINZELLOSE6853FP
- Seite 128 und 129: Marshall-InselnEINZELLOSE6962FP 3 P
- Seite 130 und 131: Samoa Stempel7073 FAGAMALO 4/5 08,
- Seite 132 und 133: Togo Britische Besetzung7129*FP 5 M
- Seite 134 und 135: Ozeanreederei7188 16 Pesa Zwischens
- Seite 136 und 137: Schleswig7279 1871-1945, Bund heima
- Seite 138 und 139: DanzigEINZELLOSE7377FP 30 Pfg Tuber
- Seite 140 und 141: DanzigEINZELLOSE7425 3 G Aufdruckau
- Seite 142 und 143: Danzig DienstmarkenEINZELLOSE7491 L
- Seite 144 und 145: MemelEINZELLOSE7544 10 Pfg auf 10 C
- Seite 146 und 147: SaargebietEINZELLOSE7673P 30 Pf. Ge
- Seite 148 und 149: SaargebietEINZELLOSE7732FP 10 Fr. V
- Seite 150 und 151: KarlsbadAsch7838* 10 H dunkelorange
- Seite 152 und 153: Rumburg7878 50 H. Pilsen und 50 H.
- Seite 154 und 155: EstlandEINZELLOSE7978 Genter-Ausgab
- Seite 156 und 157: Frankreich - St. Nazaire8026*FP1,50
- Seite 160 und 161: SerbienEINZELLOSE8171*FP 20 Kop. au
- Seite 162 und 163: Serbien GanzsachenEINZELLOSE8218 7
- Seite 164 und 165: Feldpost - Ausländer in der Wehrma
- Seite 166 und 167: Propaganda im II. WeltkriegEINZELLO
- Seite 168 und 169: Bad NauheimEINZELLOSEKZ-Post8385 Id
- Seite 170 und 171: FinsterwaldeEINZELLOSE8472FP 12 Pfg
- Seite 172 und 173: GroßräschenEINZELLOSE8526 6 versc
- Seite 174 und 175: NieskyEINZELLOSELöbau8578*FP Einhe
- Seite 176 und 177: SprembergEINZELLOSE8625P8626FP12 Pf
- Seite 178 und 179: Alliierte BesetzungEINZELLOSE8727P
- Seite 180 und 181: SBZEINZELLOSE8838 15 Pf. mittelgelb
- Seite 182 und 183: SBZEINZELLOSE8892 Postmeistertrennu
- Seite 184 und 185: SBZEINZELLOSE8950*P 15 Pfg mittelli
- Seite 186 und 187: SBZEINZELLOSE9006* 5 bis 12 Pf. Zif
- Seite 188 und 189: SBZ BriefeEINZELLOSE9062P 15 Pfg du
- Seite 190 und 191: SBZ ZusammendruckeEINZELLOSE9119 3
- Seite 192 und 193: DDR Druckvermerke9238 Zirkuskunst i
- Seite 194 und 195: BerlinEINZELLOSE9331 1 M. - 5 Mark
- Seite 196 und 197: Berlin ZusammendruckeEINZELLOSE9388
- Seite 198 und 199: Französische Zone - BadenEINZELLOS
- Seite 200 und 201: BizoneEINZELLOSE9488 6 Pfg, Papier
- Seite 202 und 203: BizoneEINZELLOSE9594 12 Pfg. Bandau
- Seite 204 und 205: Bundesrepublik DeutschlandEINZELLOS
- Seite 206 und 207: Bundesrepublik DeutschlandEINZELLOS
- Seite 208 und 209:
Bundesrepublik Deutschland - Engros
- Seite 210 und 211:
GroßbritannienEINZELLOSE9923FP 1 F
- Seite 212 und 213:
GriechenlandEINZELLOSE9975P 1 P. ro
- Seite 214 und 215:
JugoslawienItalien Paketmarken10019
- Seite 216 und 217:
Kroatien Portomarken10143 Arbeitsdi
- Seite 218 und 219:
LuxemburgEINZELLOSE10205FP 50 Rp. E
- Seite 220 und 221:
SchwedenEINZELLOSE10303 20 K. Tod v
- Seite 222 und 223:
SchweizEINZELLOSE10344FP 25 Rp. gel
- Seite 224 und 225:
TschechoslowakeiTriest Zone A10392
- Seite 226 und 227:
ThailandEINZELLOSEKuba10467P 1927,
- Seite 228 und 229:
Literatur - AllgemeinMotive - Olymp
- Seite 230 und 231:
Zubehör SafeEINZELLOSE10584 2 sehr
- Seite 232 und 233:
Fundgruben10637* BAD KREUZNACH-NACH
- Seite 234 und 235:
Alle Welt10709* DEUTSCHLAND 1936/19
- Seite 236 und 237:
BadenSAMMELLOSE10780* BADEN bis WÜ
- Seite 238 und 239:
Hamburg10838 1852/65, fast ausschli
- Seite 240 und 241:
Sachsen10902* EISENBAHNMARKEN, inte
- Seite 242 und 243:
Norddeutscher Postbezirk10967* 1875
- Seite 244 und 245:
InflationGermania11025* 1902/1917 B
- Seite 246 und 247:
Deutsches Reich ZusammendruckeDeuts
- Seite 248 und 249:
TürkeiMarokko11159 1899/1919, unge
- Seite 250 und 251:
Memel11228 5 Mk Reichspost “China
- Seite 252 und 253:
Böhmen &. MährenSAMMELLOSE11300 1
- Seite 254 und 255:
Alliierte Besetzung11362* 1945/1949
- Seite 256 und 257:
DDRSAMMELLOSE11432* 1949/1964, gemi
- Seite 258 und 259:
BerlinSAMMELLOSE11499* 1948/1990, a
- Seite 260 und 261:
Bundesrepublik Deutschland / Berlin
- Seite 262 und 263:
Bundesrepublik DeutschlandSAMMELLOS
- Seite 264 und 265:
Bundesrepublik Deutschland - Zusamm
- Seite 266 und 267:
Frankreich11769* 1860/1993, interes
- Seite 268 und 269:
Island11828* 1873/1941, sauber gest
- Seite 270 und 271:
Niederlande11895* 1885/1959, ganz
- Seite 272 und 273:
PortugalSAMMELLOSE11963* 1850/1981,
- Seite 274 und 275:
Schweiz12033* 1855/1936, schöne ge
- Seite 276 und 277:
VatikanSAMMELLOSE12108 1929-2001, *
- Seite 278 und 279:
USA UnionsausgabenSAMMELLOSESt. Tho
- Seite 280 und 281:
SBZLIQUIDATIONSAUKTION12246 AUTO-/M
- Seite 282 und 283:
DDRLIQUIDATIONSAUKTION12336 1 Din.
- Seite 284 und 285:
Bundesrepublik DeutschlandLIQUIDATI
- Seite 286 und 287:
LuxemburgGriechenland12480 Sauberer
- Seite 288:
Tschechoslowakei12556 1906-1988, (c