14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

ASIATICA & AUSSEREUROPÄISCHE KUNST

1272

1271 SHENG-SPIELERIN MIT BEGLEITUNG

China, wohl fr. 19. Jh.

Aquarell/Papier. 22 x 17 cm; unter Glas ger.

40.- €

1272 DSCHUNKE VOR EINER KÜSTE

China, 19. Jh.

Gouache. 21 x 28,5 cm; in Passepartout mit ovalem Bildausschnitt.

850.- €

1273 NATIONAL PALACE MUSEUM, TAIPEI (HG.)

Select Chinese Painting in the National Palace Museum

Taiwan, 1960er Jahre. Bd. 1, 7, 8, 9 und 10. Zahlreiche Abbildungen mit erläuterndem

Text auf Chinesisch und Englisch. Gr-4° (39,5 x 27,5 cm), OLwd. in SchUmschl.

300.- €

1274 HÄNGEROLLE MIT SHAN-SHUI-LANDSCHAFT

China

Schwarze Tusche auf Papier in Brokatmontierung. Oben Inschrift mit Siegeln. 93 x 50

cm, gesamt 144 x 58 cm. - Leicht fleckig.

450.- €

1274

214 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de