14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

297 OPHEUSDEN, JAN PETER VAN

Große Komposition ohne Titel

(Eindhoven 1941 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign. 117

x 128 cm.

1.500.- €

298 OVENDEN, GRAHAM (ATTRIB.)

Kinderbildnis

(New Alresford 1943 geb.) Öl/Lwd, auf Platte

aufgezogen. 76 x 60 cm.

1.600.- €

299 PALADINO, MIMMO

Ohne Titel

(Paduli 1948 geb.) Aquarell/Papier. Verso sign. und dat.

„94“. 31,8 x 23,8 cm; unter Glas ger.

4.500.- €

300 KOSTITSIN, VENIAMIN

Balletttänzerinnen vor dem Auftritt

(Krasnoyarsk 1949 geb.) Gouache und Aquarell/Papier.

Links unten sign. und dat. „2003“, Ortsbez. „Baden“. 57 x

42,5 cm.

480.- €

297

301 LIEDERMACHER IN EINER

OST-BERLINER BAR

20. Jh.

Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Unten sign. und dat.

„93“. 73 x 44,5 cm.

650.- €

302 ADIEV, I.

Das Treffen

Russischer Maler, 2. H. 20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten

sign. und dat. „92“; verso kyrillisch sign., betitelt und

dat. „1992“. 110 x 90 cm.

500.- €

303 FILATOV, VLADIMIR

Vier badende Frauen an einem Flussufer

(Penza/Russland 1952 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign.

und dat. „93“; verso kyrillisch sign., betitelt und dat.

„1992-94“. 85,5 x 105 cm; unger.

500.- €

298

88 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de