14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

234

235 MIGONNEY, JULES

236 LEITNER, THOMAS

237 SIECK, RUDOLF

236

Nach dem Bade

(Bourg-en-Bresse 1876-1929 Paris) Farb- und Bleistift/

Papier, auf Karton aufgezogen. Rechts unten sign. und

dat. „1927“. 59,5 x 46,5 cm; unger. - Stark fleckig.

400.- €

Weite Hügellandschaft

(Altmünster 1876-1948 Wien) Öl/Malkarton. Rechts

unten sign. 27,5 x 60,5 cm.

700.- €

„Vorfrühling“

(Rosenheim 1877-1957 Prien) Am Waldrand auf einer

Wiese spielende Kinder. Öl/Lwd. Rechts unten voll

sign. und dat. „1924“; rücks. dat. 70 x 80 cm; unger. -

Lit. Thieme/Becker 30, Vollmer 4.

250.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 77