14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

108 BILDNIS EINES VORNEHMEN KNABEN

MIT PFEIL UND BOGEN

Englische Schule des 18. Jahrhunderts

Ganzfigur am Waldrand stehend, links im Hintergrund Ausblick auf

einen Teich. Öl/Lwd. Verso Etikett des Rahmenmachers „Boswell &

Son“ in Norwich. 91 x 71 cm.

1.500.- €

109 HEILIGE FAMILIE MIT DEM JOHANNES-

KNABEN UND ZWEI ENGELN

Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts

Joseph im Hintergrund lesend, rechts Ausblick in eine weite

Landschaft. Öl/Lwd., doubl. 75 x 98 cm.

4.500.- €

110 REITERSCHLACHT VOR EINEM DORF

Flämischer Schlachtenmaler des 18. Jahrhunderts

Öl/Eichenholz. 42 x 71,5 cm.

2.000.- €

108

109

48 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de