14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

94

94 ROTARI, PIETRO ANTONIO (ATTRIB.)

Zwei Damenbildnisse

(Verona 1707-1762 St. Petersburg) Mit dem Kopf auf einem

Kissen liegend, eine mit geöffneten Augen, die andere

schlafend. Pastell/Papier. Ca. 42 x 34 cm; unter Glas ger. -

Fleckig, von den Keilrahmen abgenommen.

12.000.- €

95 SÜDLICHE LANDSCHAFT

MIT WÄSCHERINNEN AM FLUSS

Norditalienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Öl/Lwd. 65 x 93,5 cm; in schönem, vergoldetem Schnitzrahmen.

- Mittig kleinere Farbverluste.

2.200.- €

96 HEILIGE URSULA VON KÖLN

Deutschland, 18. Jh.

Mit ihrem Märtyrerattribut, dem Pfeil, im Hals und

Palmwedel in der linken Hand. Öl/Lwd., doubl. 73 x 55,5 cm;

ungerahmt.

800.- €

96

42 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de