14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

77 FLUSSLANDSCHAFT

MIT BRÜCKE UND

REISENDEN

77

Italienische Schule des fr. 18.

Jahrhunderts

Burgruine auf einem Felsensporn. Öl/

Lwd. 80 x 145 cm. - In der Nachfolge

des Salvatore Rosa.

3.000.- €

78 SCHIFFBRUCH IM

GEWITTERSTURM

Frankreich, 18. Jh., Kreis des Joseph

Vernet

Rettung von Schiffbrüchigen an felsiger

Küste, im Hintergrund Stadtsilhouette.

Öl/Lwd., doubl. 50 x 61 cm. - Geglättete

Falten.

2.200.- €

79 MUTTERGOTTES MIT

KIND IN DEN WOLKEN

SITZEND

78

Kreis des Christoph Schwarz

(1545-1592). Öl/Lwd., doubl. Verso

Etikett mit Vermerk „Restauriert 1978“.

100 x 80 cm.

900.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 35