14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

195

197

197 JETTEL, EUGEN

Wiesenstück an einem Bachlauf

(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Öl/Lwd., doubl.

Rechts unten sign. und dat. „1880“. 28,5 x 38 cm.

3.000.- €

198 BURMEISTER, PAUL

Zecher tändeln mit Kellnerin im Biergarten

(Anklam 1847-1923 München) Öl/Holz. Links unten

sign. und dat. „1879“. 20,5 x 16,8 cm. - Rahmen leicht

beschädigt.

200.- €

199 BÜCHE, JOSEF

Bildnis eines Tiroler Mädchens

(Wien 1848-1917 Linz-Urfahr) Öl/Karton. Rechts oben

sign. 29,5 x 21 cm.

300.- €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 69