14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

54

53 RÖMISCHE LANDSCHAFT

Flämischer Meister, E. 17. Jh.

Weidetiere und Packpferde an einem Flussufer.

Öl/Eichenholz. 49 x 72 cm. - Verso Gutachten mit

Zuschreibung an J.H. Roos, Leipzig 1950.

1.200.- €

54 CHAMPAIGNE, JEAN-BAPTISTE

DE (ATTRIB.) OD. WERKSTATT

Die himmlische und die irdische Dreifaltigkeit

(Brüssel 1631-1681 Paris) Umgeben von einer

Puttenschar blicken Gottvater und der Heilige Geist in

Gestalt einer Taube auf Maria und Joseph, die den

Jesusknaben präsentieren. Öl/Lwd. 59,5 x 41 cm.

3.200.- €

53

26 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de