14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

292 293

295 DONIN, CHRISTOPH

Fischende Touristinnen

(Bregenz 1930 geb.) Öl/Hartfaserplatte. Rechts unten

monogrammiert; verso auf Etikett bez. und betitelt.

46 x 32 cm.

480.- €

296 ANATOL

(= KARL HEINZ HERZFELD)

„Am Main“

(Insterburg/Ostpreußen 1931-2019 Moers) In Rot und

Hellblau bemaltes Holzbrett, versehen mit einem

Fisch aus Blei und einem in Bleistift gemalten

Trinkglas. Links unten mit Bleistift betitelt, num. „7/30“,

sign. und dat. „1991“. 16 x 32 cm. - 1991 als

Jahresgabe des Nassauischen Kunstvereins

geschaffen.

450.- €

294

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 87