14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

268 271

268 BALDESSARI, LUCIANO

Der Dogenpalast in Venedig

(Rovereto 1896-1982 Mailand) Öl/Lwd. Rechts unten

sign. 60 x 80 cm. - Kleinere Farbabplatzungen.

900.- €

269 BÖKLEN, HILDE

Stillleben mit Blumen in einer Vase

(Stuttgart 1897-1987 ebd.) Öl/Lwd. Links unten sign.

und dat. „1936“. 41,5 x 37,7 cm.

140.- €

270 BORÉS, FRANCISCO (ATTRIB.)

Stillleben mit Orange

(Madrid 1898-1972 Paris) Öl/Lwd. Links unten sign.

und dat. „(19)44“. 65 x 80 cm; unger.

4.500.- €

271 HUSI, VIOREL

Marokkanischer Basar

(Husi 1911-1972 Bukarest) Aquarell. Links unten sign.

„Viorel“ und dat. „1935“. Sichtmaß 17,5 x 15 cm; unter

Glas ger.

480.- €

270

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 83