14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

42

43 44

42 TIEROPFER AN EINEM ALTAR

Frankreich, 1. H. 17. Jh.

Antike, mehrfigurige Szenerie in Säulenarchitektur mit der

Opferung eines Lammes und eines Stieres. Öl/Lwd.,

doubl. 90 x 90 cm.

6.000.- €

43 HEILIGE FAMILIE MIT ELISABETH UND

JOHANNES DEM TÄUFER

17. Jh., nach van Dyck

Vor palastähnlicher Architektur, links mit Ausblick in den Himmel.

Öl/Elfenbein. 14,5 x 13,5 cm. - Haarrisse.

1.800.- €

Wegen Artenschutzbestimmungen zurückgezogen.

22 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de