14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

119

119 VORNEHMES PAAR

AUF EINEM BÄUERLICHEN

MARKT

Frankfurter Schule des 18. Jahrhunderts

Öl/Holz. 22 x 32,5 cm.

1.200.- €

120 BILDNIS EINES JUNGEN

ADELIGEN

Venezianische Schule des 18. Jh.

Öl/Lwd, auf Hartfaserplatte aufgezogen

(?). 92 x 69 cm. - Altersschäden.

800.- €

122 COSWAY, RICHARD

(ATTRIB.)

Ovales Portrait einer Dame

(Okeford 1742-1821 Edgware) Kreide und

Aquarell/Karton. Rechts monogrammiert

„RC“. 30,5 x 25,3 cm; unger. - Lit. Thieme/

Becker 7.

180.- €

123 HERRENBILDNIS

Portraitmaler, E. 18. Jh.

Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen.

43 x 36 cm. - Altersspuren.

350.- €

124 KUNSTLIEBHABER BEI

DER BETRACHTUNG EINER

SKULPTUR

Frankreich, E. 18. Jh.

Öl/Lwd., doubl. 46 x 38 cm. - Links kleine

Bereibung. - Wohl Skizze für großes

Gemälde.

300.- €

125 GITARRENSPIELER IN

EINER STUBE

Niederlande, 18. Jahrhundert

Öl/Eisenblech. 20 x 16,7 cn; unger. -

Kleinere Farbverluste, v.a. am Rand.

350.- €

120

52 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de