14.03.2022 Aufrufe

Auktion 88

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

57

57 PRUNKVOLLES BLUMENSTILLLEBEN

Römische Schule des 17. Jahrhunderts

In vergoldeter Bronzevase üppig arrangierte Sträuße aus Rosen, Nelken,

Tulpen, Narzissen, Hyazinthen und vielen weiteren Blumen. Öl/Lwd.

70 x 92 cm. - In opulenten, ebonisierten und teils vergoldeten

Salvatore-Rosa-Rahmen der Zeit. Maße inkl. Rahmen 113 x 135 cm.

12.500.- €

58 PRUNKVOLLES BLUMENSTILLLEBEN

12.500.- €

59 BEWEINUNG CHRISTI

Niederländischer Meister, E. 16./A. 17. Jh.

Öl/Kupfer. 31,5 x 24,5 cm. - Zeitgenössische Kopie nach Willem Key.

2.900.- €

60 BILDNIS EINER JUNGEN FRAU

Amsterdamer Meister des 17. Jh.

Schulterstück in en-face-Ansicht vor dunklem Hintergrund. Öl/Holz,

parkettiert. 52 x 44,5 cm.

3.800.- €

59

28 | Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de