13.01.2013 Aufrufe

451 (451)<br />

(451)<br />

452<br />

128 GRAFIK 20. JH.<br />

(452)<br />

(453)<br />

(452)<br />

453<br />

(453) (453)<br />

451 Verschiedene Dresdner Künstler,<br />

Sechs Graphiken. 1980er/<br />

1990er Jahre.<br />

Farblithographien, Radierungen und<br />

Aquarell von Reinhard Springer, Manfred<br />

Karwofsky, Wolfram Hänsch und<br />

Monogrammisten AH. Vier Arbeiten<br />

in Blei signiert und datiert u.re. Vereinzelt<br />

betitelt und nummeriert. Vereinzelt<br />

minimal angeschmutzt.<br />

Versch. Maße, ca.25,5 x 20,5 cm bis max. 32,5 x<br />

48,8 cm. 150 €<br />

452 Verschiedene Künstler, Konvolut<br />

von 47 Akt- Exlibris und<br />

73 Exlibris. 20. Jh.<br />

Holzschnitte, Lithographien und Radierungen.<br />

Exlibris von tschechischen,<br />

ungarischen, niederländischen und<br />

deutschen Künstlern. Vereinzelt im<br />

Medium monogrammiert oder signiert.<br />

Einige Blätter in Blei signiert<br />

und datiert. Nur sehr vereinzelt minimal<br />

knickspurig.<br />

Versch. Maße, ca. 5 x 5 cm bis max. 15 x 9 cm.<br />

100 €<br />

453 Verschiedene Künstler, Konvolut<br />

von 27 Neujahrsgrüßen.<br />

20. Jh.<br />

Verschiedene Techniken auf Bütten,<br />

festem Papier, Velin bzw. Japan. U.a.<br />

von R. Nehmer, M.E.Philipp, F. Goedsche,<br />

A. Bär, I. Damme, H. Jokusch,<br />

etc. Vereinzelt in Blei signiert und datiert.<br />

Betitelt, bezeichnet oder nummeriert.<br />

Vereinzelt im Medium signiert,<br />

monogrammiert oder datiert.<br />

Blätter nur vereinzelt minimal angeschmutzt.<br />

Versch. Maße, ca. 8,5 x 5,6 cm bis max. 23,5 x 15,8 cm.<br />

80 €