13.01.2013 Aufrufe

906<br />

907<br />

908<br />

240<br />

KUPFER<br />

905 Gelee- und Pastetenform<br />

(Springender Fisch).<br />

Deutsch. 19. Jh.<br />

905<br />

Kupfer, getrieben, innen verzinnt.<br />

Aufhängöse an der Rücken- sowie Aufstellbügel<br />

an der Schwanzflosse.<br />

Außenwandung leicht patiniert, Verzinnung<br />

leicht berieben.<br />

6,5 x 22 x 26 cm. 130 €<br />

906 Gelee- und Pastetenform<br />

(Karpfen). Deutsch. 18./19. Jh.<br />

Aufhängöse am Maul sowie Aufstellbügel<br />

an der Schwanzflosse.<br />

leicht berieben.<br />

6 x 14,5 x 34,5 cm. 130 €<br />

907 Gelee- und Pastetenform<br />

(Karpfen). Deutsch. 19. Jh.<br />

Aufhängöse an Maul sowie Aufstellbügel<br />

an der Schwanzflosse.<br />

Verzinnung leicht berieben.<br />

6 x 10 x 31 cm. 130 €<br />

908 Zwei Gelee- und Pastetenformen<br />

(Fische). Deutsch.<br />

18./19. Jh.<br />

Aufhängöse jeweils am Maul sowie Aufstellbügel<br />

an der Schwanzflosse.<br />

Kupfer leicht patiniert, Verzinnung<br />

leicht berieben.<br />

4 x 8,5 cm x 23 cm. 260 €