13.01.2013 Aufrufe

706 Paul Wilhelm, Birnenzweig mit Schmetterling.<br />

Um 1940.<br />

Aquarell auf kräftigem Japan. U.li. in Tusche signiert „P.<br />

Wilhelm“, darüber in Blau nochmals signiert.<br />

Im Passepartout.<br />

Blatt stockfleckig und gebräunt. Verso unterer Blattrand<br />

mit Resten einer alten Montierung.<br />

50 x 34,4 cm. 900 €<br />

FARBTEIL | GRAFIK 20. JH.<br />

197