01.03.2013 Aufrufe

535<br />

198 GRAFIK 20. JH. | FARBTEIL<br />

536<br />

Herbert W. H. Hundrich<br />

1951 Collrunge/Wittmund – lebt u. arbeitet auf Mallorca und in Pampin (M-V)<br />

Arbeitet seit 1981 als freischaffender Künstler; Lebensraum ab 1986. Frankreich<br />

und Spanien. Nahm an verschiedenen Langzeitprojekten in den USA, Indien,<br />

Nepal, Ladakh und der Republik der Seychellen teil. Seit 2007 lebt er in Spanien,<br />

in Sineu, Mallorca und Deutschland, Pampin, Mecklenburg-Vorpommern. Zahlreiche<br />

internationale Auszeichnungen.<br />

535 Herbert W. H. Hundrich<br />

„Turquoise Trail I, Blatt 38“.<br />

1994.<br />

Herbert W. H. Hundrich 1951<br />

Collrunge/Wittmund –<br />

lebt und arbeitet auf Mallorca und in<br />

Pampin (M-V)<br />

Mischtechnik auf chamoisfarbenem<br />

Bütten; vom Künstler auf weißes<br />

Bütten montiert. In Blei signiert<br />

u.re. „Hundrich“, datiert u.Mi.,<br />

bezeichnet „Nr. 38“ u.li. Verso in<br />

farbiger Tinte nochmals ausführlich<br />

betitelt, datiert und signiert. Im<br />

Passepartout hinter Glas in einer<br />

hochwertigen Conzen-Modelleiste<br />

gerahmt.<br />

Rahmen als separate Position für<br />

650 € (zzgl. Aufgeld) erhältlich.<br />

27 x 20,5 cm; Ra. 70,5 x 60,5 cm. 960 €<br />

Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.<br />

536 Herbert W. H. Hundrich<br />

„Turquoise Trail I, Blatt 33“.<br />

1994.<br />

bezeichnet „Nr. 33“ u.li. Verso in<br />

gerahmt.<br />

24,7 x 18,3 cm; Ra. 70,5 x 60,5 cm. 960 €<br />

Zzgl. Folgerechts-Anteil 2,0 %.