01.03.2013 Aufrufe

234 (234) (234)<br />

235<br />

94<br />

GRAFIK 19. JH.<br />

(234)<br />

234 Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Portraits. Mitte 19. Jh.<br />

Lithographien, eine Radierung und eine Kohlezeichnung, weiß gehöht, u.a. von<br />

Franz Seraph Hanfstaengl. Einige Blätter stockfleckig. Zwei Blätter mit größeren<br />

Einrissen (max. 10 cm), braunen Flecken und Fehlstellen an den Blatträndern.<br />

Verschiedene Maße. (inkl. MwSt.: 128 €) 120 €<br />

(Regelbest. 7% MwSt.)<br />

235 Unbekannter Künstler, Reisegesellschaft an der Kutsche. 1. H. 19. Jh.<br />

Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Im Passepartout montiert.<br />

Minimal knickspurig.<br />

22,2 x 30,5 cm. 240 €