01.03.2013 Aufrufe

40 Denis Geoffroy-Dechaume „Casa<br />

Nova“ (Paris). Spätes 20. Jh.<br />

Öl auf Leinwand. U.re. signiert „Geoffroy/<br />

Dechaume“. In schwarz-goldener Leiste gerahmt.<br />

In expressionistischer Manier fängt<br />

der Künstler das beschauliche Treiben an einem<br />

Pariser Blumenmarkt ein.<br />

33 x 46 cm, Ra. 46,5 x 59,5 cm. (inkl. MwSt.: 1142 €)<br />

960 €<br />

(Regelbest. 19% MwSt.)<br />

GEMÄLDE 20. JH.<br />

21