01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

LIECHTENSTEIN<br />

LIECHTENSTEIN<br />

225<br />

Europa |<br />

1180 F 119-121 ** € 300<br />

Freimarken 1933, alle drei Werte postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, € 1.000,-<br />

ex 1176<br />

1176 F 78-81 U ** € 200<br />

Hochwassergeschädigte komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi.Nr. 80 mit Abart<br />

"brauner Fleck über Kopf", unsigniert<br />

1181<br />

ex 1177<br />

1177 F 108-113 ** € 190<br />

Flugpost 1930, komplett 6 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 640,-<br />

1181 F Block 1 6 € 650<br />

Vaduz-Block in Originalgröße auf R-Brief mit Ausstellungs-SST VADUZ 3.10.34,<br />

adressierter, nicht gelaufener Eilboten-R-Brief mit Sonder-R-Zettel "... Landesausstellung",<br />

laut Fotoattest Marxer SBPV "... gereinigt, sonst einwandfrei"<br />

ex 1182<br />

1178<br />

1178 F 114-115 ** € 200<br />

1 und 2 Fr Zeppelin postfrisch, einheitlich mit rechtem Bogenrand in unsignierter<br />

Prachterhaltung, € 700,-<br />

1182 F 126-139 (2) ** € 180<br />

Freimarken 1934-1935, komplett 14 Werte postfrisch in waagerechten Paare, sämtliche<br />

Großformate einheitlich aus rechten oberen Bogenecken<br />

1179<br />

1179 F 114-115 ** € 120<br />

Zeppelin, postfrischer Prachtsatz, unsigniert<br />

1180<br />

ex 1183<br />

1183 F 140-142 ** € 300<br />

2-5 Fr Freimarken komplett postfrisch in unsignierter, überdurchschnittlich<br />

schöner Qualität, 2 und 3 Fr einheitlich mit rechtem Bogenrand, der Spitzenwert<br />

5 Fr gar als beeindruckende Bogenecke, lediglich im Rand rs. gering haftend<br />

(SBK 1.500,-)