01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

260<br />

Europa |<br />

SCHWEIZ – TSCHECHOSLOWAKEI<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

SPANIEN<br />

ex 1351<br />

1351 F 444-456, 463 * € 250<br />

1 C bis 10 P Eisenbahnkongress sowie 20 Cs Eilmarke komplett ungebraucht,<br />

14 Werte in gut gezähnter Prachterhaltung mit sauberen Erstfalzresten<br />

1348<br />

1348 F Block 1 8 € 300<br />

NABA-Block in vollem Original-Format auf gelaufenem R-FDC ZÜRICH 29.9.34<br />

nach Fleurier mit Ankunft 30.9.34, vs. farbige NABA-Vignette, Pracht - seltenes<br />

Ensemble mit Original-Eintrittskarte zur Ausstellung<br />

TSCHECHOSLOWAKEI<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

1349<br />

1349 F WZ 16 B ** € 1.000<br />

5 C Tellknabe im waagerechten Zwischensteg-Viererstreifen mit 10,5 mm-Lochung,<br />

sehr seltene Variante, postfrisch und völlig einwandfrei, Fotoattest<br />

Renggli (Zst. S 18.1.09), € 5.000,-<br />

SERBIEN<br />

ex 1350<br />

1350 F 48, 51, etc. 6 € 100<br />

25 Pa dunkelblau und 10 auf 20 Pa rosa auf Postkarte mit Motiv serbischer Briefträger,<br />

per Einschreiben von Belgrad 1902 nach St. Petersburg, dazu ein Brief aus<br />

Popovatz<br />

1352<br />

1352 F I, II (2) 6 € 200<br />

10 H blau sowie 20 H hellrot und dunkelrot, je EF auf Skautenbrief mit entsprechendem<br />

Stempel