01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ex 2332<br />

2332 F I-IX I/II ** € 250<br />

Band/Netz auf Ziffer, komplett alle 18 nicht anerkannten Pfg-Werte postfrisch,<br />

bis auf 4 Werte mit leichten Gummifehlern in einwandfreier Prachterhaltung,<br />

alle sign. sowie 2 Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP<br />

2336<br />

BI-ZONE – BRD<br />

2336 F 78 X F 3 € 100<br />

8 Pfg gelblichorange mit seltenem Wz. X, gestempelt (NEUHAUS) / 14 1ß 48 / a.<br />

Peg(nitz), abgesehen von einem verkürzten Zahn links oben in tadelloser Erhaltung, Fotoattest<br />

Stemmler BPP, € 900,-<br />

421<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

SONDERMARKEN<br />

ex 2333<br />

2333 F I-IX I/II (4) **/4 € 1.400<br />

Nicht amtliche Werte mit Band- und Netzaufdruck, alle 18 je im postfrischen<br />

Viererblock, 2 Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 7.200,-<br />

ex 2337<br />

2337 F 103-105 Pl-Nr ** € 380<br />

Exportmesse, kpl. Satz in Unterrandpaaren, mit Plattennummer 5 bei 10 Pfg<br />

und 1 bei den anderen beiden, typische Vorfaltungen und minimalste Antrennungen,<br />

20 Pfg im Rand rau gezähnt<br />

ex 2334<br />

2334 F I-IX I K ** € 200<br />

9 nicht amtliche Werte Bandaufdruck, je mit kopfstehendem Aufdruck, alle postfrisch<br />

und einwandfrei, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.000,-<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

BAUTEN<br />

2338<br />

2338 F 116 8 € 320<br />

30 Pfg Stephan auf gutem Pracht-FDC "MÜNCHEN 09.10.49", Fotoattest Schlegel<br />

BPP "... echt, Mängel sind nicht erkennbar", € 1.400,-<br />

ex 2335<br />

2335 F 73-100 (4) **/4 € 140<br />

Bauten, kpl. postfrischer Viererblocksatz, oftmals vom Bogenrand