01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME<br />

445<br />

Autographen / Autogramme |<br />

2458<br />

2458 F 6 € 150<br />

KÖNIG LUDWIG III. von Bayern (1845-1921), offiz. Dokument vom 13.Sept 1865 mit<br />

hochherrschaftl. Siegel und Unterschrift, stockfleckig<br />

2460<br />

2460 F € 60<br />

RICHARD CLARK ESQUIRES, Lord Mayor of the City of London, dreifach gefaltetes<br />

Rundschreiben vom 2.Aug.1782, Inhalt bezieht sich auf das städtisch verbürgte Renommee<br />

eines William Grey und der diesbez. beil. Bürgschaftsdokumente (liegen dem<br />

Objekt bei), vorgedr. Sign. "Beach", im Mittelknick je ein Faltriss am Innenrand weitere<br />

kleinere Löcher<br />

2459<br />

2459 F € 900<br />

OXENSTIERNA, Axel, Graf von ( 1583-1654), schwed. Reichskanzler unter König<br />

Gustav I., eigenh. unterschr. 26zeilige an Christina gerichtete geschnörkelte<br />

Kabinett-Urkunde mit schönem papiergedeckten Siegel "Frankfurt/ Main<br />

1634"<br />

2461<br />

2461 F € 250<br />

WILHELM I. König von Preußen (1797-1888), Vollmachts-Urkunde mit Prägesiegel<br />

an den Grafen von Usedom, v. 29.Sept. 1867 unterzeichnet mit "Guillaume"<br />

und Gegengez. von Otto von Bismarck (1815-1898), zweifach gefaltet