01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

262<br />

Europa |<br />

UNGARN – VATIKAN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1359 F 39-44 ** € 700<br />

Provisorien komplett postfrisch in guter Zähnung, Mi.Nr. 40 linke untere Bogenecke<br />

mit Pl.Nr. "32" sowie Spitzenwert 43 mit Oberrand, Pracht<br />

1360<br />

1360 F 43 ** € 300<br />

3,05 auf 5 L grün, postfrische Bogenecke links unten mit Pl.Nr. "45", unsigniert,<br />

Fotoattest Bottacchi<br />

1358<br />

1358 F (*) € 200<br />

Probedruck und Reinzeichnung einer nicht verausgabten Marke "Kampf gegen die<br />

Türken & Türkei Fahne" mit Künstlersignatur Mayer<br />

VATIKAN<br />

ex 1361<br />

1361 F 67-72 (4) **/4 € 90<br />

Archäologie-Kongress, kompletter postfrischer Viererblocksatz, einheitlich Bogenecke<br />

links oben, Pracht, Fotoattest Bottacchi (Sass. 55-60)<br />

If you do not have time to<br />

attend in person, why not<br />

take part live by telephone?<br />

To register, please see page 6.<br />

+49 (0)211-550 440 or info@felzmann.de<br />

1359