01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

SCHWEIZ<br />

259<br />

Europa |<br />

1347<br />

1347 F 152 (2) 6 € 1.500<br />

30 C Helvetia Propeller-Aufdruck im waagerechten Paar, gut zentriert, minimale Patina, zusammen mit 20 und 40 Rp Pro Juventute in äußerst seltener Verwendung<br />

auf regulärem Auslands-R-Brief BIEL 19.12.21 nach Berlin, "... beschädigt eingegangen" mit rs. gezähntem Klebezettel, dann amtlich verschlossen mit zwei verschiedenen<br />

Verschlussmarken "Postamt Berlin C2 / Orts-Einschreibstelle" und "... Neukölln", diverse Zustellvermerke und Ankunft Neukölln 21.12.21, Bedarfs- und<br />

Transportspuren (SBK F1, CHF 5000,-)