01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

356<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

ALBANIEN – BELGIEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

DEUTSCHE BESETZUNGSGEBIETE II. WELTKRIEG<br />

ALBANIEN<br />

1932 F 13 K ** € 250<br />

3 Fr mit kopfstehendem Aufdruck in tadellos postfrischer Prachterhaltung,<br />

sign. Raybaudi sowie Fotoatteste Krischke und Kleymann "Die Auflage betrug<br />

nur 50 Exemplare ... einwandfrei", € 800,-<br />

1931<br />

1931 F 4-5 K ** € 150<br />

5 und 10 Q je mit kopfstehendem Aufdruck in tadellos postfrischer Prachterhaltung, je<br />

doppelt sign. Krischke sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei", € 500,-<br />

1933<br />

1933 F 15 U (2) ** € 170<br />

5 Q ungezähnt im waagerechten Paar mit Knitterspuren, postfrisch, € 1.400,-<br />

1932<br />

BELGIEN<br />

WALLONISCHE LEGION<br />

1934 F I-IV Klbg ** € 150<br />

Kompletter postfrischer Kleinbogensatz in unsignierter Prachterhaltung, € 750,-<br />

ex 1934<br />

1935 F I-IV U ** € 400<br />

Ungezähnte Ausgabe komplett in tadellos postfrischer Top-Erhaltung, sign. sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei", € 1.400,-<br />

1935