01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

342<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

SAARGEBIET<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1861 F 126-127 8 € 1.000<br />

50 C und 1 Fr Flugpost jeweils per 2 in tarifrichtiger (!) Kombination mit einzeln aufsitzenden Ersttagsstempeln (!) SAARBRÜCKEN 2 * (BHF) h 19.9.28 auf Eilboten-<br />

Luftpost-Fernbrief nach Pforzheim, völlig ursprünglich mit einmal vom Eilboten-Kruez getroffener 1 Fr in tadelloser Spitzenqualität, mit 2 verschiedenen MLb-Stempeln<br />

Karlsruhe sowie Frankfurt (Main) und rs. Ankunft 21.9.28, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei", € 3.000,-<br />

1861<br />

ex 1864<br />

1864 F 128-133 ZW ** € 280<br />

40 C bis 3 Fr Volkshilfe 1928, 6 Werte in ungefalteten Zwischenstepaaren mit<br />

typisch zarten Stegfaltungen, auch die Oberränder ungefaltet und makellos<br />

postfrisch, unsigniert, Luxus, € 720,- ex 1865