01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

232<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1212 F 17 b 5 € 700<br />

1.05 Kr Zeitungsmarke lila auf attraktivem, der besseren Präsentation zuliebe umgefaltetem Schleifenteil mit unwesentlichen Alterungsspuren, ringsum voll- bis<br />

überrandig mit unten ca. 8,5 mm breitem Bogenrand (!) sowie ideal klarem K1 DEVA 1/6 in sehr schön farb- und prägefrischer Liebhaber-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer<br />

"... in dieser Form wirkungsvolles - frisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"<br />

1212<br />

1213 F 17 b 6 € 550<br />

1.05 Kr Zeitungsmarke lila auf attraktiver, kompletter Schleife mit gedruckter Adresse, ringsum voll- bis überrandig mit links ca. 8 mm breitem Bogenrand (!) sowie<br />

klarem Zier-K2 NAGY BÁNYA 9/10 (Müller 1792a) in sehr schön farb- und prägefrischer Liebhaber-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer "... naturbelassenes, farbund<br />

prägefrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"<br />

1213<br />

1214<br />

1214 F 23 a (3) ** € 450<br />

1,05 Kr Zeitungsmarke hellgrau im waagerechten Dreierstreifen, tadellos postfrisch<br />

(!) mit vollem quarzlampenreinem Originalgummi und ringsum breit- bis<br />

überrandig in besonders prägefrischer Ausnahme-Qualität, Fotoattest Ferchenbauer<br />

"... postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK!"<br />

1215<br />

1215 F 23 a 3 € 400<br />

1,05 Kr Zeitungsmarke hellgrau, großartige, ringsum breit- bis weit überrandige<br />

rechte untere Bogenecke (!) mit 5,5 bzw. 5 mm breiten Bogenrändern sowie<br />

unten Randleiste in Form eines dicken Striches sowie darüber Druckspieß!<br />

Sehr schön frisch mit etwas öligem, voll und ideal zentrisch aufsitzendem K1<br />

PÖSSNITZHOFEN 16/5 (Müller 2218a) in völlig ursprünglicher Ausnahme-Erhaltung,<br />

Fotoattest Ferchenbauer "... seltenes PRACHTSTÜCK!"