01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

FRANKREICH<br />

1997 F 134, 62 6 € 200<br />

70 C Strasbourg sowie 30 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUNKERQUE 8 -7 40 nach Ghyvelde mit<br />

rs. Ankunft 9.7.40 in tadelloser Prachterhaltung, sign. Roumet und Tust BPP sowie Fotoattest<br />

Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

367<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

1995<br />

1995 F 123, 65 6 € 350<br />

55 C Sanitätsdienst-Denkmal sowie 45 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem<br />

waagerechtem Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUN-<br />

KERQUE 11 -7 40 nach Ghyvelde mit rs. Ankunft 12.7.40 in tadelloser Prachterhaltung,<br />

sign. Roumet und Tust BPP sowie Fotoattest Herbst "... einwandfrei ...<br />

sehr selten"<br />

1998<br />

1998 F 138, 62 5 € 150<br />

70 C Geburtenrückgang sowie 30 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberer Brief-Vorderseite DUNKERQUE 4 -7<br />

40 nach Ghyvelde in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest Herbst "... einwandfrei ...<br />

sehr selten"<br />

1996<br />

1996 F 133, 62 6 € 200<br />

70 C Languedoc sowie 30 C Merkurkopf im Paar geklebt mit zentralem waagerechtem<br />

Aufdruck, tarifrichtig auf sehr sauberem Brief DUNKERQUE 17 -7 40 nach Ghyvelde<br />

mit rs. Ankunft 18.7.40 in tadelloser Prachterhaltung, sign. Roumet und Tust BPP sowie<br />

Fotoattest Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

1999<br />

1999 F 151, 52 6 € 300<br />

90 C Weltausstellung sowie 10 C Merkurkopf im Paar geklebt mit übergehendem,<br />

waagerechtem Aufdruck, tarifrichtig auf minimal fleckigem Pracht-Brief<br />

DUNKERQUE 12 -7 40 nach Ghyvelde mit rs. Ankunft 13.7.40, Fotoatteste Krischke<br />

und Herbst "... einwandfrei ... sehr selten"<br />

1997<br />

Die komplette <strong>Auktion</strong> live<br />

im Internet! Live Bidding<br />

bei Felzmann.<br />

www.felzmann.de