01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

424<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BRD<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2352 F 132 ** € 200<br />

30 Pfg Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links oben, durchgezähnt,<br />

tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus<br />

ex 2349<br />

2349 F 123-130 ** € 300<br />

2-20 Pfg Posthorn komplett postfrisch, einheitlich Bogenecke unten links, dabei<br />

6, 8 und 15 sog. "Riesen", alle Werte ungefaltet, tadellos postfrisch, unsigniert,<br />

Luxus<br />

2353<br />

2353 F 133 ** € 280<br />

40 Pfg Posthorn, ungefaltete Bogenecke links oben mit durchgezähntem Bogenrand,<br />

2350<br />

2350 F 131 ** € 200<br />

25 Pfg Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links oben, nicht durchgezähnt,<br />

tadellos postfrisch, Luxus, sign. Schlegel BPP<br />

2354<br />

2354 F 133 ** € 280<br />

40 Pfg Posthorn, ungefaltete Bogenecke rechts unten mit durchgezähntem<br />

Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus<br />

2351<br />

2351 F 132 ** € 200<br />

30 Pfg Posthorn, perfekt zentrierte ungefaltete Bogenecke links oben, nicht durchgezähnt,<br />

2355<br />

2355 F 134 ** € 450<br />

50 Pfg Posthorn, ungefaltete Bogenecke links oben mit durchgezähntem Bogenrand,<br />

2352