01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ex 2345<br />

2345 F 123-138 ** € 350<br />

Posthornsatz komplett postfrisch in Prachterhaltung, 2-60 Pfg sign. Schlegel<br />

bzw. Schlegel D. BPP, Höchstwerte 70, 80 und 90 Pfg unsigniert mit je Einzel-<br />

Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 2.200,-<br />

BRD<br />

423<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

ex 2347<br />

2347 F 123-138 6 € 800<br />

Posthornsatz komplett auf 16 blanko Postkarten mit SST GERNSBACH (MURG-<br />

TAL) 28.6.53 in grandioser Luxus-Garnitur, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei"<br />

ex 2346<br />

2346 F 123-138 5 € 500<br />

Posthornsatz komplett auf 16 Liebhaber-Briefstücken, einheitlich mit SST<br />

BRÜGGEN (NIEDERRHEIN) 27.7.1953 in einmalig attraktiver Präsentation - in<br />

dieser Form wesentlich seltener als jeder postfrische Satz<br />

ex 2348<br />

2348 F 123-130 ** € 350<br />

2-20 Pfg Posthorn, 8 Werte einheitlich Bogenecke oben links, ungefaltet, tadellos<br />

postfrisch, unsigniert, Luxus