01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

432<br />

Thematik |<br />

TIERE, WWF – UPU<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

UPU<br />

ex 2403<br />

2403 F (*) € 150<br />

VÖGEL, Ausgabe 1983 von RUANDA, zwei Vorlage-Mappen der Druckerei Harrison &<br />

Sons Ltd. London mit innen ungezähnten Druckvorlagen in endgültiger Zeichnung und<br />

Wertstufe der gesamten Ausgabe mit 10 Werten, dazu postfrischer kompletter Satz,<br />

Pracht<br />

2404<br />

2404 F ** € 250<br />

VÖGEL, RUSSLAND 1991, nicht amtlich autorisierte, gleichwohl thematisch<br />

reizvolle Ausgabe Enten, rund 900 postfrische Kleinbogen und insgesamt 8.100<br />

Marken<br />

ex 2405<br />

2405 F * € 150<br />

UPU RUNDFUNK-KONFERENZ Buenos Aires 1939, Geschenkheft der Delegation der<br />

Niederlande mit 16 Karten und darauf montiert ungebrauchte komplette Ausgaben<br />

der 1930er Jahren inklusive sechs Werten "Internationaler Gerichtshof Den Haag" gestempelt<br />

komplett, etwas Altersspuren