01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

2272<br />

2272 F 564 F ** € 700<br />

40 Pfg Jugend "Lilienthal Gleiter" ohne Wertziffer, postfrische Abart in unsignierter<br />

Top-Qualität, zweifach attestiert H.-G. bzw. A. Schlegel BPP "... einwandfrei",<br />

€ 2.800,-<br />

BERLIN<br />

411<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

MARKENHEFTCHEN/ZUSAMMENDRUCKE<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

2275<br />

2275 F SKZ 3, SK 1, SK 2, etc. 6 € 100<br />

20+Z+R3+10 Pfg mit Zusatzfrankatur sowie Bund Mi.Nr. 154 auf portogerechtem R-<br />

Brief BERLIN 31.3.53 nach Fürth (Bayern) mit rückseitigem Ankunftsstempel, Pracht, €<br />

500,-<br />

2273<br />

2273 F MH 1 € 220<br />

Bauten 1949, vollständiges Heftchen mit allen Zwischenblättern, einwandfrei postfrisch,<br />

Pracht, € 700,-<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

2276<br />

2276 F SKZ 4, SZ 5, W 39, etc. 6 € 150<br />

10+Z+R2+20 Pfg mit Zusatzfrankatur sowie Bund Mi.Nr. 148 auf portogerechtem R-<br />

830,-<br />

2274<br />

2274 F SKZ 2 B (2), SKZ 1 B, etc. 6 € 400<br />

Bauten 1949, 2 verschiedene Zwischensteg-Kombinationen mit Beifrankatur<br />

auf Eilboten-LP-Brief BERLIN 25.5.50 nach Idar-Oberstein mit rs. Ankunftsstempel,<br />

dekorativer Beleg aus der Dr. Dub Korrespondenz, € 2.000,-<br />

2277<br />

2277 F W 20, W 27, etc. 6 € 150<br />

20+R2+20 Pfg mit Zusatzfrankatur sowie Bund Mi.Nr. 123, 124 und 125 (2) auf R-Brief<br />

KIEL 29.4.53 nach Preetz mit rückseitigem Ankunftsstempel, € 680,-