01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

420<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BI-ZONE<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ex 2325<br />

2325 F 52-68 I/II DD, I-IX I/II DD ** € 1.200<br />

52 Werte Band/Netz, je mit doppeltem Aufdruck, alle postfrisch und einwandfrei,<br />

insgesamt 4 Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 6.300,-<br />

2329<br />

2329 F A IX/I (4) **/4 € 600<br />

1 RM Bandaufdruck im postfrischen Viererblock, rechte obere Marke kleine<br />

Haftspur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 4.800,-<br />

ex 2326<br />

2326 F 52-68 I/II K ** € 400<br />

34 Werte Band/Netz je mit kopfstehendem Aufdruck, alle postfrisch und einwandfrei,<br />

Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 2.300,-<br />

2330<br />

2330 F A IX/I K ** € 350<br />

1 RM mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel<br />

BPP "... einwandfrei", € 1.600,-<br />

2327<br />

2327 F 53 I aa (4) POR **/4 € 250<br />

8 Pfg Band/Ziffer orangerot im postfrische Plattendruck-Viererblock aus Bogenecke<br />

oben links, Befund ArGe sowie H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"<br />

2331<br />

2331 F A IX/II (4) **/4 € 400<br />

1 RM mit Netzaufdruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest H.-D. Schlegel<br />

BPP "... einwandfrei", € 2.000,-<br />

2328<br />

2328 F A IX I//II ** € 350<br />

1 RM mit Band- und Netzaufdruck, je postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel<br />

BPP "... einwandfrei", € 1.700,-