01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME<br />

2492 € 60<br />

LOERZER, Bruno (1891-1960), Jagdflieger im "Ersten Weltkrieg", Gerneraloberst im<br />

"Zweiten Weltkrieg", rs. mit Widm. und Datum "24.8.1922" eigenh. signiert<br />

453<br />

Autographen / Autogramme |<br />

2493<br />

2493 F 6 € 280<br />

ROMMEL, Erwin "Der Wüstenfuchs" (1891-1944), Generalfeldmarschall und<br />

Befehlshaber der Panzergruppe Afrika, e.U. auf einer, mit Maschine geschr.,<br />

Vorschlagsliste zur Veleihung des Kriegsverdienstkreuzes 2. Klasse mit<br />

Schwertern vom 18.Okt. 1941<br />

2490<br />

2490 F 6 € 100<br />

GENERAL BOJADJIEFF, Oberbefehlshaber der bulg. Armee im 1.Weltkrieg, rs. e.U. auf<br />

einer postgel. Ansichtskarte von 1916, die mit einem Portraitfoto mit Fotoecken auf<br />

ein Albumblatt (ca. 20x27cm) aufgezogen wurde<br />

MUSIK<br />

MUSIKGESCHICHTE<br />

2491<br />

2491 F € 500<br />

HITLER, ADOLF (1889-1945), dt. Politiker,, e.U. voller Namenszug auf früher Portraitkarte<br />

2494<br />

2494 F € 200<br />

30 originalsign. mehrseitige, großformatige Konzertprogramme (meistens vorderseitig)<br />

aus den Bereichen der E / U-Musik u.a. J.Carreras (3), P.Domingo, M.Caballe, H.Belafonte,<br />

T.Christie, A.Branduardi, Milva, H. van Veen, C.Barber, S.Jaroff, N.Mouskouri, P.<br />

Maffay, O.Molina, R.Mey (3), H.Kabel, tolle Erhaltung - bitte besichtigen -