01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

BRD<br />

429<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

2388 F MHB 5 X ** € 100<br />

Heuss/Ziffer mit stehendem Wz., mit Versandstellen-Faltung in tadellos postfrischer Prachterhaltung, € 750,-<br />

2388<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

2389<br />

2389 F S 6 ** € 180<br />

20 + X + 20 Pfg Posthorn senkrecht,<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

€ 800,-<br />

2390<br />

2390 F S 6 5 € 250<br />

20 + X + 20 Pfg Posthorn senkrecht<br />

in gestempelter Prachterhaltung,<br />

€ 1.100,-<br />

2391<br />

2391 F S 7 3 € 150<br />

X + 20 Pfg Posthorn senkrecht, sauber gestempelt<br />

vom Seitenrand, Pracht, € 700,-<br />

2392<br />

2392 F S 8 3 € 220<br />

X + 20 + X Posthorn senkrecht in gestempelter<br />

Prachterhaltung, € 1.000,-<br />

2393<br />

2393 F WZ 4 5 € 120<br />

6 + Z + X + 10 Pfg Posthorn, sauber gestempelt auf Kabinett-Briefstück, € 650,-<br />

2394<br />

2394 F WZ 15 a III YI, WZ 15 b III YI etc. 6 € 200<br />

8 + Z + 1 Pfg und weitere, interessante Kombination auf Fernbrief MANNHEIM (KÄ-<br />

FERTAL) 31.7.60 nach Halle/Saale