01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1270 F 598-612 U ** € 320<br />

Flugpost 1935 komplett ungezähnt, 15 postfrische Werte in unsignierter Luxus-<br />

Erhaltung, bis auf 10 S alle einheitlich mit linkem Bogenrand<br />

ÖSTERREICH<br />

243<br />

Europa |<br />

1271<br />

1271 F 613-615 U ** € 200<br />

5, 12 und 24 g WHW 1935 ungezähnt, 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />

und einheitlich mit rechtem Bogenrand<br />

1274<br />

1274 F B, C, E III U (je 2) ** € 1.200<br />

Anschluss-Überdruckausgabe ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch, einheitlich<br />

waagerechte Unterrand-Paare (!) in ungefalteter und unsignierter<br />

Top-Qualität<br />

1272<br />

1272 F 638 U ** € 240<br />

Muttertag 1937 ungezähnt mit vollem, enorm breitem Oberrand in einmalig attraktiver,<br />

postfrischer Luxuserhaltung<br />

1275<br />

1275 F 696 II ** € 100<br />

5 Mk Grazer Aufdruck in "magerer" Type, postfrische linke obere Bogenecke (!) in<br />

tadelloser, ungefalteter Prachterhaltung, sign. Weihs sowie Fotoattest Kovar<br />

1273<br />

1273 F B-E III ** € 400<br />

Anschluss-Überdruckausgabe gezähnt, komplett 4 Werte postfrisch in unsignierter<br />

Top-Qualität<br />

ex 1276<br />

1276 F 772-775 ZW ** € 150<br />

Renner ungezähnt in waagerechten Zwischenstegpaaren mit Zierfeld, postfrisch,<br />

Pracht