01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

ÖSTERREICH<br />

237<br />

Europa |<br />

1236<br />

1236 F 201 II (6) ** € 1.000<br />

3 Kr dunkelbräunlichkarmin "Breitformat", postfrischer Rand-Sechserblock (!)<br />

in typisch unruhig gezähnter, gesamthaft gut erhaltener, unsignierter<br />

Prachterhaltung<br />

ex 1237<br />

1237 F 204-207 I z (4) **/4 € 1.400<br />

2-10 Kr Wappen "hell", alle 4 Hochformate in postfrischen (!) Viererblocks (!)<br />

in unsignierter Ausnahme-Erhaltung<br />

1240<br />

1240 F 221-224 U (4) **/4 € 2.500<br />

15-30 H Kaiser Karl I. ungezähnt, komplett 5 Werte inklusive beider 20 H, einheitlich<br />

postfrische Luxus-Viererblocks in ungefalteter und unsignierter<br />

Top-Erhaltung<br />

1238<br />

1238 F 204-207 I z U ** € 400<br />

2-10 Kr Wappen "hell", Hochformate ungezähnt auf grauem Papier, komplett 4<br />

Werte postfrisch, einheitlich mit Oberrand (!) in unsignierter Luxuserhaltung<br />

1241<br />

1241 F 225-227 P U ** € 600<br />

2, 3 und 4 Kr Flugpostmarken ohne Aufdruck, ungezähnter Probedrucksatz<br />

postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung (ANK 1.500,-)<br />

1239<br />

1239 F 205 II ** € 1.100<br />

3 Kr hellkarmin im Breitformat 26 x 29 mm, postfrisches linkes Randstück (!) in<br />

unsignierter Top-Erhaltung (ANK 2.600,-)