01.02.2023 Aufrufe

177. Auktion Philatelie Einzellose

318<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

MARIANEN<br />

MARIANEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 177<br />

1711 F 1-6 I 6 € 3.000<br />

3-50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck komplett auf wie üblich etwas filigranem Seidenkuvert aus der Fritz-Korrespondenz, zeitgerecht entwertet SAIPAN 1/4 °°,<br />

per Einschreiben nach Alzey mit rs. Ankunft 12.7.00, in sehr ansprechender Gesamterhaltung, alle Marken einwandfrei und einzeln sehr klar entwertet, doppelt<br />

sign. Bothe BPP mit Fotoattest "Die Seltenheit der vollständigen Erstausgabe ist zu betonen ..."<br />

1711<br />

1712 F 1-6 I; MP 25 6 € 2.500<br />

3-50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck komplett auf 10 Pfg GSK aus der Fritz-Korrespondenz, zeitgerecht entwertet SAIPAN 1/4 °° (Sorte I) und völlig ursprünglich<br />

mit wenigen authentisch verkürzten Zahnspitzen, mit zugeklebter Philippinen 2 C nach Alzey mit vs. Ankunft 12.7.00 in gesamthaft herrlich frischer Prachterhaltung<br />

1712